Как работает кинезио тейп?

Как же работает эта цветная лента и как она может справляться со всевозможными травмами мышц и суставов?

Если, просматривая очередной футбольный матч, Вы увидели у Лионеля Месси или Жерарда Пике кинезиотейп на колене, пояснице или руке, не спешите покупать его себе и клеить на все возможные части тела.

Прежде чем приобрести тейп и пытаться его применить, показав своим друзьям всю серьезность Вашего отношения к спорту, необходимо четко уяснить для себя механизм его действия и детально изучить инструкцию по применению. В противном случае, неправильная техника наложения тейпа может лишь усугубить ситуацию.

И так, как же работает эта цветная лента и как она может справляться со всевозможными травмами мышц и суставов?

Научно доказано, что наша кожа является самым большим сенсорным органом человека и непосредственно соединена с нервной системой. Ученые доказали, что вылечить даже самые глубокие слои возможно при помощи тейпов, которые необходимо накладывать на поверхность эпидермиса. То есть тейп, при контакте с травмированным участком, стимулирует нервную систему человека через воздействие на поверхности кожи. Основной механизм в работе тейпов — это моделирование Вашего мышечно – фасциального сегмента, которое происходит благодаря эластичности тейпа и его уникальной способности поддерживать, восстанавливать травмированный участок, облегчать лимфодренаж.

Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.

Заказать обратный звонок

Ваше имя

Ваш телефон

×